Новости

Наталья Курочкина проверила состояние и обслуживание контейнерных площадок

Версия для печати
26 января 2017

25 января в 11.00 членами партийных проектов «Народный Контроль» и «Экология России» были проведены рейды по состоянию, обслуживанию, а также правил размещения контейнерных площадок для мусора во дворах домов Октябрьского района города Иванова.

В рейдах принимали участие координаторы партийных проектов «Народный Контроль» и «Экология России» Александр Оловянишников и Евгений Ячменев, а также руководитель партийного проекта «Народный Контроль» по городу Иваново, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Мероприятие прошло при поддержке Ивановского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Участники рейдов, осматривали площадки для установки контейнеров для сбора ТБО, сами контейнеры, а также наличие несанкционированных свалок мусора.
Так, исходя из решения Ивановской городской Думы №190 от 21 января 2003 года «Об утверждении правил санитарного содержания и благоустройства города Иваново», площадки для установки контейнеров для сбора ТБО должны иметь асфальтовое или бетонное покрытие, также контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение. Также, исходя из решения, контейнерные площадки должны быть постоянно очищены от бытового и крупногабаритного мусора, а контейнеры должны быть в технически исправном состоянии, покрашены и иметь маркировку с указанием реквизитов владельца.
По итогам проведенных рейдов участники партийных проектов отметили, что не все площадки для установки контейнеров находятся в исправном состоянии. Так, во дворе дома по ул. Калинина, д.17 контейнеры не имеют маркировок, и не имеют ограждений, а во дворе дома по ул. Комсомольской, д.19, контейнеры для сбора бытового мусора не имеют маркировки, а также образована несанкционированная свалка.
В завершении, участники рейдов отметили, что направят данные замечания в обращении в Управление благоустройства Администрации города Иванова.

 

Яндекс.Метрика