Новости

На комитете по благоустройству и ЖКХ был рассмотрен вопрос порядка регулирования тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий и учреждений

Версия для печати
15 февраля 2017

15 февраля состоялись заседания комитета по имуществу и земельным отношениям под председательством Эльдара Садыкова и комитета по благоустройству и ЖКХ под председательством Игоря Шипкова. 

В заседаниях принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

С проектом о приватизации муниципального имущества города выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич.

Приватизации подлежат объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности города, в связи с целесообразностью их продажи.
В данном проекте речь идет о трех нежилых помещениях, расположенных по ул. Воронина, ул. Колотилова и ул. Свободы. От продажи объектов в бюджет города планируется получить 4,7 млн. руб.

Проект был вынесен на пленарное заседание Думы.
На комитете по благоустройству и ЖКХ был рассмотрен проект «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О порядке регулирования тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Иванова».

Указанные изменения предусматривают то, что тарифы (в том числе льготные) на услуги и работы будут устанавливаться Администрацией города Иванова, а не Ивановской городской Думой, как было ранее.

Кроме того, депутаты рекомендовали к принятию в 2-х чтениях проект о продлении срока действия решения Думы «Об определении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированным перечням услуг по погребению на территории города Иванова в 2016 года», согласно которому стоимость услуг по погребению на территории города на период с 01.02.2017 по 31.12.2017 составит 5562 рублей 22 копеек.
 

Яндекс.Метрика