Новости

Юбилейный городской благотворительный марафон пройдет в Иванове с 11 по 18 марта 2017 года

Версия для печати
15 февраля 2017

Первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Х благотворительного марафона «Ты нам нужен!» состоялось 15 февраля под председательством Главы города Иванова Владимира Шарыпова. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В ходе заседания члены оргкомитета утвердили эмблему благотворительной акции, персональный состав комиссии по распределению средств и порядке оформления заявления на получение благотворительной помощи, а также обсудили основные мероприятия и площадки марафона.
Как рассказал председатель оргкомитета, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, десятый благотворительный марафон будет проходить с 11 до 18 марта. «Его целью по-прежнему остается поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Владимир Шарыпов. - Главной же задачей организаторов акции является максимальное привлечение всех слоев населения областного центра к участию в благотворительности».
В этом году мероприятия марафона будут проходить как на крупнейших торгово-развлекательных площадках города, так и в учреждения социальной направленности. Центральная сцена благотворительной недели развернется в ТРЦ «Серебряный город», но оранжевые волонтеры с «апельсинометрами» появятся в парках, спортклубах, школах, ВУЗах и на главных улицах и площадях областного центра.
Эмблемой юбилейного марафона «Ты нам нужен!» стал традиционный апельсин со скрипичным ключом в центре. Таким образом его создатели из центра «Новация» подчеркнули настроение акции: из ноток неравнодушия рождается симфония добра. Эта эмблема будет изображена и на благотворительной сувенирной продукции марафона: шариковых ручках, брелоках, значках, блокнотах, магнитиках и головоломках.
На заседании оргкомитета также было объявлено, что заявления на оказание благотворительной помощи в рамках марафона «Ты нам нужен» будут приниматься с 16 февраля до 7 марта. Бланк заявления можно взять на сайте Администрации города Иванова или по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 102.

 

Яндекс.Метрика