Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина поздравила отдел «Октябрьский» многофункционального центра с двухлетием со дня начала его работы

Версия для печати
16 февраля 2017

16 февраля отделу МФЦ «Октябрьский» исполнилось два года. 

В феврале свою вторую годовщину отмечает отдел приема и выдачи документов «Октябрьский» муниципального центра предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

Отдел "Октябрьский" был открыт 16 февраля 2015 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации по расширению сети МФЦ в городе Иванове. Он появился в центральной части города в торговом центре «Купеческий» на проспекте Ленина, что обеспечило шаговую доступность к получению государственных и муниципальных услуг для жителей местечек Минеево, Пустошь-Бор и Авдотьино.

За первые два года работы в новом отделе услуги получили более ста тысяч жителей города.

Новый офис муниципального многофункционального центра оформлен под логотипом «Мои документы». Для обслуживания заявителей здесь созданы самые современные и комфортные условия.

В помещении имеется зона информирования с постоянно действующим консультантом, 21 окон приема заявителей, просторная зона ожидания, электронная система управления очередью, информационные киоски, обеспечивающие доступ заявителей к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

Кроме этого, в отделе организовано предоставление услуг банка по приему платежей, фотографирование, выдача полисов обязательного медицинского страхования СК «Спасские ворота». По запросу специалист отдела обеспечивает выезд к заявителю на дом для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг.

В отделе «Октябрьский» для заявителей предоставлен полный перечень услуг МФЦ: услуги МВД по регистрационному учету, выдаче и замене паспортов гражданина РФ, Росреестра по оформлению прав собственности и постановке на кадастровый учет, Пенсионного фонда, по оформлению сертификатов на материнский капитал, СНИЛС, федеральной налоговой службы по регистрации юридических лиц и предпринимателей, оформлению ИНН, Управления социальной защиты населения по оформлению разного рода льгот и субсидий, а также 17 дополнительных платных услуг по ксерокопированию, брошюрованию, составлению договоров ГПХ, выдаче справок о регистрации граждан, об адресе.

В 2015 году отдел начинал свою работу, предоставляя жителям города 61 услугу. На сегодняшний день перечень состоит из 129 государственных, муниципальных и региональных услуг.

Праздничное мероприятие по случаю дня рождения "Октябрьского" началось с вступительного слова директора МКУ МФЦ в городе Иванове Татьяны Калинкиной и чествования 100-тысячного посетителя отдела.

Лучших универсальных специалистов по итогам работы за 2016 год наградили Благодарственными письмами депутат городской Думы Наталья Курочкина и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

В своем приветственном слове депутат высоко оценила работу центра:
«Благодаря труду всех сотрудников Вашего учреждения наши граждане имеют возможность качественно и оперативно получать государственные и муниципальные услуги. В коллективе учреждения трудятся профессионалы высокой квалификации, способные грамотно и в срок решать поставленные задачи. В настоящее время МФЦ в полной мере реализует комплексную стратегию развития по созданию современных, удобных для жителей инструментов предоставления услуг».

Для информации:
с полным перечнем услуг и графиком работы МФЦ можно ознакомиться на сайте: curg.ivanovo.ru или по телефону: 30-03-20.


 

Яндекс.Метрика