Новости

Александр Кузьмичев выступил на совещании судей Ивановской области по итогам работы за 2016 год

Версия для печати
17 февраля 2017

17 февраля в 10.00 состоялось совещание судей области по итогам работы за 2016 год. На нем были подведены итоги работы региональной судебной системы.

В совещании приняли участие председатели районных и городских судов, судьи, руководители и представители правоохранительных органов области, исполнительной и законодательной власти Ивановской области.
С приветственным словом к присутствующим обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он выразил благодарность всему судейскому сообществу региона за высокий профессионализм, ответственный подход к выполнению служебных задач.
Открыл совещание председатель Ивановского областного суда Валентин Уланов. В своем выступлении он, в частности, отметил, что в 2016 году районными судами, мировыми судьями проделана большая работа, прежде всего по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел и материалов, обеспечению разумных сроков их рассмотрения и повышению доступности и качества отправления правосудия. Такого количества гражданских и административных дел, которое рассмотрели суды региона в прошедшем году, ранее не рассматривалось в Ивановской области.
По словам Валентина Уланова, всего районными судами и мировыми судьями области за 2016 год рассмотрено более 112 тысяч гражданских и административных дел. Из общего числа рассмотренных количество гражданских дел составило 92,2 тысячи, дел об административных правонарушениях – 20,2 тысячи.
После окончания совещания прошло награждение по итогам конкурса «Лучший суд 2016 года» и «Лучший мировой судья 2016 года».

Яндекс.Метрика