Новости

Александр Кузьмичев вручил награды победителям и призерам чемпионата ЦФО по художественной гимнастике

Версия для печати
22 февраля 2017

22 февраля в 15.00 в МБУ ДО ДЮСШ № 9 (ул. Генерала Хлебникова, д. 32, литер ВВ1) состоялось закрытие чемпионата Центрального Федерального округа по художественной гимнастике.

На церемонии закрытия перед участниками, тренерами, судьями и организаторами выступил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он вместе с депутатом Ивановской городской Думы Олегом Лебедевым и мастером спорта международного класса по художественной гимнастике Мариной Шпехт вручил награды победителям и призерам завершившегося соревнования.
После завершения парада победителей Александр Кузьмичев вручил Благодарственные письма Ивановской городской Думы тренерам и организаторам турнира.
Эти соревнования являются отборочными на финал чемпионата России. В них приняли участие сильнейшие спортсменки страны, члены основного состава сборной команды России по художественной гимнастике, имеющие разряд кандидат в мастера спорта и выше. Все гимнастки выступали по программе мастеров спорта. Общее количество участников более 200 человек.
Ивановскую область будут представляли воспитанницы МБУ ДО СДЮСШОР № 2, МБУ ДО ДЮСШ № 9 и ОГБУ ДО СДЮШОР № 8 «Спартак».

Итоги Чемпионата ЦФО России по художественной гимнастике:

В командном зачете:
1 место - команда Московской области,
2 место - команда Белгородской области,
3 место - команда Ивановской области.

В личном первенстве абсолютной чемпионкой стала воспитанница ДЮСШ №9 Федотова Софья, МСМК.

Призерами Чемпионата также стали:
- Огурцова Екатерина (Белгородская область),
- Шкатова Ангелина (Владимирская область).

В групповых упражнениях места распределились следующим образом:
1 место - команда Московской области,
2 место - команда Белгородской области,
3 место - команда Ивановской области.

Состав команды Ивановской области:
Куликова Ксения(КМС),Смирнова Ангелина(КМС),Рыбакова Алина (КМС), Закирова Сабина (КМС),Якупова Диана (КМС), Моисеева Ольга (КМС).

По итогам Чемпионата ЦФО в индивидуальной программе спортсменки сборной команды Ивановской области в составе: Федотова Софья (1 место), Рудычева Вероника (5место), Есакова Александра (9место), Чуканова Анна (10место) вошли в десятку лучших гимнасток.

Девочки примут участие в Чемпионате России по художественной гимнастике, который состоится в городе Пенза (7-10 марта2017 года).

 

Яндекс.Метрика