Новости

С начала года в периоды оттепелей с подтопленных участков улично-дорожной сети города откачено 2094 куб.м. воды

Версия для печати
02 марта 2017

Очередной рейд по вопросам благоустройства и уборки города прошел 2 марта с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, заместителя Председателя Ивановской городской Думы Татьяны Петровой и начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Никиты Воронова.

В рейде приняли также участие председатель ТОС «Курьяново» Юрий Осипов и региональный координатор проекта «Народный контроль» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Оловянишников.
В ходе рейда были проверены участки, входящие в избирательный округ № 15, - переулок Слесарный и Курьяновский путепровод.
В 2016 году в переулке Слесарном был выполнен ремонт тротуара и двух пешеходных лестниц на сумму более 1,5 млн. рублей. Лестницы здесь чистит компания «СТОБ» не менее двух раза в неделю, механизированную уборку и посыпку тротуара не реже двух раз в неделю выполняет МУП «САЖХ города Иванова». Сегодня, как убедились участники рейда, этот участок содержится в удовлетворительном состоянии. По словам местных жителей, во время ухудшения погоды коммунальные службы не всегда своевременно производят уборку переулка, хотя по сравнению с прошлым годом их работа заметно улучшилась.
Как отметил Александр Кузьмичев, в период перепадов температуры воздуха коммунальным службам города необходимо больше внимания уделять борьбе с гололедом на тротуарах и ликвидации подтоплений улиц и дворов. «Депутаты Ивановской городской Думы в своих округах держат на особом контроле все сложные участки и будут продолжать совместно с сотрудниками городской администрации инспекционные рейды по благоустройству улиц и дворов», - сказал председатель Ивгордумы.
Посетив Курьяновский путепровод, участники рейда смогли лично убедиться как ведутся работы по откачке воды в районе перекрестка 2-го Беляницкого переулка и 1-й Курьяновской улицы. С октября 2016 подрядной организацией выполнены работы по промывке трубопровода ливневой канализации с очисткой смотровых и ливнеприемных колодцев на 12 участках улично-дорожной сети. В феврале выполнены работы по вскрытию 107 ливнеприемных колодцев.
«С городских территорий, не оборудованных системами ливневой канализации, производится откачка паводковых вод, - рассказал Никита Воронов. - К выполнению указанных работ в настоящее время МУП «САЖХ города Иванова» привлекается до 10 специализированных вакуумных машин». Всего в периоды оттепелей текущего года с подтопленных участков улично-дорожной сети города откачено 2094 куб.м. воды, в том числе на улицах Кузнецова, Парижской Коммуны и Рабфаковской.

 

Яндекс.Метрика