Новости

В лицее №33 прошел открытый урок, посвященный юбилею Валентины Терешковой

Версия для печати
07 марта 2017

Мероприятие в рамках партийной акции «Первая в космосе» провел депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской городской Думе Николай Натурин.

По инициативе ивановских партийцев 6 марта в областном центре прошла акция «Первая в космосе», посвященная юбилею первой женщины-космонавта, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентины Терешковой.
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ивановской городской Думы, председатель регионального совета сторонников Партии Николай Натурин провел открытый тематический урок, посвященный юбилею Терешковой, для учеников лицея №33.
Натурин подчеркнул, что Валентина Терешкова – это единственная в мире женщина, которая отправилась на орбиту одна без сопровождения экипажа. «Терешкова выдержала тяжелейшие испытания во время подготовки к полету, нечеловеческие перегрузки на орбите и стала настоящей легендой. И мы гордимся, что являемся современниками этой выдающейся женщины», - сказал в своем выступлении Николай Натурин.
Ученики лицея №33 к праздничной дате подготовили презентацию о биографии и заслугах Валентины Терешковой. Вместе с депутатом они также смогли посмотреть документальный фильм «Чайка», посвященный полету первой женщины-космонавта на земную орбиту.

Яндекс.Метрика