Новости

В 37 школе прошел открытый урок, посвященный юбилею Валентины Терешковой

Версия для печати
07 марта 2017

7 марта для учеников школы, в честь 80-летия первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, прошли открытые уроки на которых присутствовал депутат Ивановской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Быстров.

Напомним, 6 марта 2017 года, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Валентина Терешкова отметила свое 80-летие.
На уроках школьникам рассказали об истории отечественной космонавтики, о судьбе Валентины Терешковой и малоизвестных фактах ее жизни. Ученики посмотрели биографический фильм «Чайка» из которого узнали, что во время своего первого полета в космос, состоявшийся в июне 1963 года, Терешкова столкнулась с большим количеством трудностей, но достойно прошла все испытания.
Александр Быстров отметил: «Эта Великая женщина совершила одиночный космический полет, который стал не только знаковым событием нашего государства, но и открыл новую эру в покорении Вселенной». А наиболее отличившимся ученикам были вручены на память об этом событии, фотографии юбиляра с личной подписью.

Яндекс.Метрика