Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с волонтерами благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
10 марта 2017

10 марта в актовом зале Администрации города Иванова городские власти приветствовали активистов марафона помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам Нужен!». 

С приветственным словом к волонтерским организациям, студентам высших учебных заведений и учащимся школ, всем тем, кто готов внести свой значимый вклад в проведении марафона обратились Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

«Ты нам нужен!» стартует 11 марта. Он пройдет в нашем городе уже в десятый раз с 11 по 18 марта 2017 года. Символом благотворительного марафона остается апельсин (на этот раз с «симфонией добра» на одной из долек). Мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу: волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах, торговых центрах («Ясень», «Серебряный город», «Тополь», «Евролэнд», «РИО»).

Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории Иванова.

За десять лет, на протяжении которых проводится благотворительный марафон «Ты нам нужен!», семейных историй со счастливым концом накопилось около 600.

Молодежь всегда отличается активной жизненной позицией, креативом, неравнодушием. Как один, молодые парни и девушки откликаются на призывы принять участие в марафоне, проявляя инициативу в проведении акций и мероприятий. В прошлом году большая работа по сбору средств была проведена силами студентов-волонтеров учебных заведений. Наряду с традиционными процедурами открытия и закрытия марафона в своем вузе, студенты занимались организацией и проведением большого числа благотворительных концертов, ярмарок, выставок.

Организаторы надеются, что по окончанию благотворительного марафона «Ты нам нужен» людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.
 

Яндекс.Метрика