Новости

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев открыли X благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

Версия для печати
11 марта 2017

11 марта в 11.00 в ТРЦ «Серебряный город» Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев открыли X благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

В церемонии открытия приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин, Маким Шиганов, Андрей Магницкий, Артур Таракчян, начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

В рамках марафона в атриуме «Серебряного города» вслед за официальной частью мероприятия всех гостей ждала масса интересных программ: «Дорогою добра», «ДоброГрад», «Познай мир добра» и «Весна в стиле ретро».


В день открытия марафона в ТРК «Тополь» прошла не менее интересная программа, направленная на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Настроение гостям праздника своими вокальными, танцевальными и акробатическими номерами создавали участники школы черлидинга «Задор», танцевальная студия «20/14», коллектив «Талочка», вокалистка Любовь Егорова, юные тхэквондисты. На открытии выступила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. 


Игровые и концертные номера для всех посетителей ТРК «Ясень» подготовили воспитанники студии современной хореографии «Возрождение», цирковая студия «Арлекино», студия эстрадного пения «Вокализ». Клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытое сердце» - родители и особенные детки – также выступили со своими концертными номерами.

В мероприятиях по открытию марафона на других площадках приняли активное участие депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс, Владимир Козлов, Ольга Горюнова и Наталья Курочкина.


На всех площадках свою работу начали волонтеры – ребята в оранжевых футболках, призывающие всех нас оказать посильную помощь тем, кто в ней так нуждается – детям с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы внести свою лепту в большое общее доброе дело, всего лишь нужно опустить купюру в специальные боксы волонтеров – апельсинометры на любой площадке марафона.
Помочь можно и другими способами:
- через СМС-сообщение на номер 4647 со словом ДОЛЬКА,
- перечислив некоторую денежную сумму на расчетный счет Благотворительного фонда «Родной город» с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя: Отделение № 8639 Сбербанка России, р\с 40703810317000080028, к\с 30101810000000000608, БИК 042406608, ИНН 3702020290, КПП 370201001.
Присоединяйтесь к марафону, поделитесь капелькой добра!
 

Марафон пройдет в нашем городе уже в десятый раз с 11 по 18 марта 2017 года. Символом благотворительного марафона остается апельсин (на этот раз с «симфонией добра» на одной из долек). Мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу: волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах, торговых центрах («Ясень», «Серебряный город», «Тополь», «Евролэнд», «РИО»).
Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории Иванова.
За десять лет, на протяжении которых проводится благотворительный марафон «Ты нам нужен!», семейных историй со счастливым концом накопилось около 600.
Молодежь всегда отличается активной жизненной позицией, креативом, неравнодушием. Как один, молодые парни и девушки откликаются на призывы принять участие в марафоне, проявляя инициативу в проведении акций и мероприятий. В прошлом году большая работа по сбору средств была проведена силами студентов-волонтеров учебных заведений. Наряду с традиционными процедурами открытия и закрытия марафона в своем вузе, студенты занимались организацией и проведением большого числа благотворительных концертов, ярмарок, выставок.
Организаторы надеются, что по окончанию благотворительного марафона «Ты нам нужен» людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. 

 

Яндекс.Метрика