Новости

Второй в марте прием граждан Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев провел в Региональной общественной приемной Председателя Партии ЕДИНАЯ РОССИИ Д.А. Медведева

Версия для печати
14 марта 2017

13 марта работу с обращениями граждан провел Председатель Ивановской городской Думы. 

Ивановцев традиционно волновали проблемы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий, неудовлетворительной работы управляющих компаний.

За помощью к Александру Кузьмичеву обратилась гражданка, проживающая по улице Куконковых, д.138. Кровля вышеуказанного дома протекает и по решению суда, именно на управляющей организации лежит обязанность по своевременному выявлению несоответствия состояния общего имущества МКД требованиям действующего законодательства.

Однако, по словам жительницы, управляющая компания уклоняется от исполнения решения суда. По указанию Председателя Думы будет направлено обращение в службу судебных приставов для быстрейшего решения существующих проблем.

В доме № 80 по улице Парижская Коммуна 1959 года постройки ни разу не было произведено капитального ремонта. В МКД нет воды и канализации. Кроме того, по информации жильцов, квартиру дома, находящуюся в муниципальной собственности, несколько раз поджигали недобросовестные граждане. Окна и дверь квартиры до сих пор не отремонтированы.

Оценив ситуацию и учитывая состояние дома, Александр Кузьмичев объяснил процедуру признания МКД аварийным. Будет также написано заявление на имя заместителя главы администрации города о принятии мер и привлечении к ответственности граждан, которые довели муниципальную собственность до плачевного состояния.

Гражданка Круженкова обратилась с жалобой на повышение ОДН в ее доме, а также с вопросом ремонта системы водоснабжения и водоотведения, находящейся в неудовлетворительном состоянии.

По поручению Александра Станиславовича будет организован выезд помощника Председателя Думы на место для полной оценки ситуации и дальнейшей помощи в решении проблем.

Жительница 15 округа областного центра сетовала на неоднократные безрезультативные обращения в управляющую компанию по вопросу благоустройства дома по улице Лебедева-Кумача, в котором она проживает. А именно: асфальтирование придомовой территории, ранее засыпанную гравием, остекление оконных рам и ремонт козырька в подъезде.

При участии Председателя городского парламента будет оказано содействие во включении данного жилого дома в программы по благоустройству территорий в рамках федеральных проектов.

Напомним, что в 2017 году правительством РФ планируется выделить средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства по проектам «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции. Важно отметить, что жители смогут сами инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

Подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.

 

 

Яндекс.Метрика