Новости

В Иванове прошел чемпионат и первенство по спортивному ориентированию

Версия для печати
13 марта 2017

12 марта в парке Культуры и Отдыха «им. Революции 1905 года» состоялся чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному ориентированию, в торжественном открытии которого принял участие депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков. 

Данные соревнования являются заключительными в зимнем сезоне 2016-2017 годов, по результатам которых определили сильнейших спортсменов-ориентировщиков области. Мероприятие организовано Федерацией спортивного ориентирования Ивановской области при участии Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов со всей области, возрастных групп от 10 лет до 67+ лет. Спортсмены соревновались в дисциплине «лыжная гонка – классика». Участники соревнований были награждены памятными призами, а также грамотами и медалями различных степеней.

«Я рад приветствовать спортсменов, и хочу пожелать успехов и побед в этом виде спорта. Хочу отметить, что в эти дни проходит XXII чемпионат мира по спортивному ориентированию в Красноярске, и я надеюсь, что в будущих соревнованиях спортсмены из города Иванова смогут успешно заявить о себе на мировом уровне!» - отметил Дмитрий Моисеенков.

 

Яндекс.Метрика