Новости

Татьяна Петрова провела заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
22 марта 2017

Заседание состоялось 22 марта в зале коллегий Администрации города Иванова при участии Председателя Думы Александра Кузьмичева. 

Первым вопросом значился проект решения о внесении изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове, который устанавливает порядок нормативно-правового регулирования вопросов развития ТОСов, а также определяет статус общественных советов по развитию территорий города Иванова с целью координации органов ТОС, общественных объединений, некоммерческих организаций, хозяйствующих субъектов с органами местного самоуправления при решении вопросов развития территории и участия жителей города в решении вопросов местного значения.

С проектом о внесении изменений в структуру Администрации города Иванова выступила Председатель комитета муниципальной службы и кадров Администрации города Ирина Константинова.

Предлагается вывести в отдельное структурное подразделение контрактную службу, образовав ее отдел из числа сотрудников Администрации города.

Создание подразделения позволит привлечь к работе квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок, что положительно скажется на выполнении работы.

К функциям отдела будет отнесено осуществление закупок для структурных подразделений, не являющихся самостоятельными юридическими лицами.
По мнению Татьяны Петровой, создание самостоятельного отдела будет способствовать наиболее эффективной работе в данном направлении.

Все проекты решений были рекомендованы к принятию в 2-х чтениях и вынесены на пленарное заседание Думы.

 

Яндекс.Метрика