Новости

Артур Фокин принял участие в круглом столе, посвященном 25-летию медико-биологического класса Интердома

Версия для печати
24 марта 2017

Депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин принял участие в заседании круглого стола «Совместная работа школа – ВУЗ: итоги и перспективы».  

Мероприятие прошло в ФГБОУ «Международном центре образования «Интердом» им Е.Д. Стасовой» 24 марта и было посвящено 25-летнему юбилею медико-биологического класса.

Были подведены итоги работы профильных классов Интердома за 25 лет. А также рассказано о перспективах развития данного направления на ближайшие годы. В ходе встречи обсуждался опыт совместной работы Интердома с Ивановской Государственной медицинской академией. Говорили собравшиеся о форме и методах работы по профилизации и подготовке обучающихся к получению непрерывного образования.

По словам Артура Фокина, (также являющегося выпускником Интердома) одним из важнейших аспектов работы профильных классов, и, в частности, медико-биологического, стало не только получение детьми образования высочайшего уровня, но и что не менее важно, то, что всем без исключения выпускникам была привита гордость за свою профессию.

«Обучение в Интердоме давало нам не только знания, но и высочайшую социализацию и любовь к выбранной профессии. Такая постановка дел позволила всем без исключения выпускникам найти себя в жизни и при этом именно по профилю, выбранному еще в юности. Это и есть грамотная профессиональная ориентация: когда человек получает образование не ради галочки, а целенаправленно, зная, чего хочет. И после окончания вуза такой молодой специалист относится к работе не формально, а приносит реальную пользу стране».

 

Яндекс.Метрика