Новости

Депутат Ивановской городской Думы Сергей Куприянов поздравил участников городского экологического форума «Эта Земля твоя и моя» с началом работы

Версия для печати
27 марта 2017

27 марта на базе МБОУ «Гимназия №23» состоялось торжественное открытие городского экологического форума «Эта Земля твоя и моя». Данный форум проводится в рамках года экологии и года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Участниками форума стали победители экологических мероприятий исследовательской, проектной, природоохранной и волонтерской деятельности; обучающиеся, интересы которых направлены на углубление знаний по дисциплинам естественнонаучного цикла и практическое применение этих знаний; активисты, представляющие работы по экологическому направлению, лидеры и члены детских и молодёжных объединений, волонтёрских отрядов осуществляющие деятельность в рамках экологического направления; учителя биологии, экологии, специалисты данных областей.
В фойе гимназии на первом этаже гости мероприятия смогли ознакомиться с творческими работами победителей городской выставки-конкурса "Они должны жить", посвященной вымирающим видам животных.
Также для всех желающих работали экомастерские, в которых для посетителей форума были организованы творческие мастер-классы.
Экологическая проблематика была затронута в тематических секциях, участники которых поставили перед собой одну общую задачу: представить друг другу лучший опыт и достижения по экологическому воспитанию и обучению, а также стремление поделиться знаниями о том, как повысить мотивацию и активизацию обучающихся к участию в мероприятиях естественнонаучной направленности.
Все секции – «Земля - наш дом», «Экологические массовые акции», «Мы шагаем по планете», «Экомедиа», «За нами будущее нашей планеты!» и «Наш вклад в экологию края» - вызвали большой интерес у участников форума.

 

Яндекс.Метрика