Новости

В областном центре состоялось праздничное Пасхальное богослужение

Версия для печати
16 апреля 2017

В ночь с 15 на 16 апреля в Успенском кафедральном соборе (ул. Смирнова, 76) состоялось праздничное Пасхальное богослужение.

Пасхальную заутреню, Крестный ход и Божественную литургию провел митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков с супругой.

Глава Ивановской митрополии огласил всем верующим Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился к собравшимся и главе региона.

В ответном слове Павел Коньков поздравил Владыку, духовенство, прихожан и всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

В богослужении также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Серегй Зобнин с супругой, член Правительства Ивановской области - руководитель аппарата Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, другие представители государственной власти.

От имени Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева в адрес Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа, духовенства Ивановской митрополии и всех мирян города Иванова был направлен приветственный адрес с поздравлениями со светлым Праздником Воскресения Христова.

 

 

Яндекс.Метрика