Новости

По случаю Дня Победы прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

Версия для печати
05 мая 2017

На торжественном приеме ветеранов Великой Отечественной войны по случаю 72-й годовщины Великой Победы собравшихся поздравили Губернатор Ивановской области Павел Коньков и Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов.

«Чем дальше уходят от нас наполненные героизмом и тяжелейшими испытаниями годы войны, тем острее мы осознаем величие подвига наших отцов и дедов, вашего подвига, наши дорогие ветераны!», - сказал глава региона. Он отметил, что до сих пор продолжаются попытки переписать историю, умалить значение подвига русского солдата на полях сражений. «Главное, что мы можем противопоставить этому, – наша память. Сколько бы лет ни прошло, память живет в наших сердцах», - подчеркнул Павел Коньков.

Губернатор напомнил, что в грозные сороковые годы все население ивановского края приближало победу. Каждый третий житель области ушел на фронт. Старики, женщины и дети, оставшиеся в тылу, самоотверженно трудились на рабочих местах. В годы войны Ивановская область играла одну из главных ролей в вещевом снабжении армии. Фабрики выпускали текстиль для фронта, швейники изготовляли военную форму, маскировочные халаты и парашюты, раненых бойцов принимали 60 госпиталей региона.

Павел Коньков предложил первый тост за великую Родину, за то, что она сегодня живет и процветает благодаря подвигу поколения победителей. Губернатор пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

От имени Ивановской областной Думы ветеранов Великой Отечественной войны поздравил Председатель Виктор Смирнов. Он подчеркнул огромную роль ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Никто лучше вас не сможет передать юным гражданам нашей страны правду о тех суровых годах», - отметил Виктор Смирнов.

Добавим, что поздравления ветеранам направили Главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин и Глава города Иванова Владимир Шарыпов.В торжественном приеме принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
С приближающимся Днем Победы собравшихся поздравили артисты трио «Меридиан» и других творческих коллективов региона.

 

Яндекс.Метрика