Новости

В ТОС «Меланжист» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Версия для печати
05 мая 2017

5 мая, накануне Дня Победы, в ТОС «Меланжист» состоялся праздник «Сквозь годы с нами говорит война». Мероприятие прошло в сквере Меланжистов.

В празднике приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов, депутаты Ивановской городской Думы Максим Шиганов и Артур Таракчян, сотрудники Меланжевого комбината всех поколений, молодежь, школьники и ребята дошкольного возраста, жители района.
Минутой молчания у Вечного огня все участники церемонии почтили память павших. Ветеран Анастасия Трофимовна Шатова рассказала о том, как девятнадцатилетней девушкой она ушла на войну, участвовала в обороне Москвы. После войны вернулась в родное Иваново и 45 лет проработала на Меланжевом комбинате. Она поздравила всех с наступающим Днем Победы и пожелала всем крепкого здоровья и мира.
В рамках торжества состоялось возложение цветов к Вечному огню, к капсуле с «обращением к потомкам» в сквере Меланжистов, шествие «Бессмертного полка» и праздничный концерт.

Яндекс.Метрика