Новости

Депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов поздравил победителей второго этапа спартакиады команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

Версия для печати
18 мая 2017

17 мая на базе ивановской средней школы № 2 города Иванова прошел традиционный спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами!». Данный этап спартакиады посвящён победе в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды, сформированные районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Свои силу, ловкость и спортивную подготовку в соревнованиях демонстрировали учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

Организаторами соревнований выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, комитет молодёжной политики, физической культуре и спорта, депутаты Ивановской городской Думы и УМВД России по городу Иванову. Также в мероприятии принял участие депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов. Он поблагодарил ребят за участие в соревнованиях и вручил каждому из членов выигравшей команды призы.
Праздник проводится с целью поиска новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни у подростков, формирования у них потребности в двигательной активности.
Участникам предстояло выступить в различных видах состязаний: подтягивание, подъем гири весом 16 кг, армспорт, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната. Кроме этого, ребятам было предложено проявить себя в интеллектуальном соревновании, ответив на вопросы по истории Российской армии.
По итогам соревнований первое место досталось команде Ленинского района, второе место - у команды Октябрьского района, третье место завоевала команда ребят из Советского района, четвертое – у команды Фрунзенского района.

 

Яндекс.Метрика