Новости

Александр Кузьмичев выступил с приветствием на церемонии вручения городской премии в области образования «Престиж»

Версия для печати
18 мая 2017

Лучшие образовательные учреждения города Иванова, лучшие образовательные проекты и педагоги отмечены наградами городской премии «Престиж». Церемония вручения премий прошла 17 мая в Центре культуры и отдыха (пр. Ленина, д. 114) в 16.00.

В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, Председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева, председатель Общественного Совета города Иванова Евгений Смирнов и другие официальные лица.
Напомним, премия «Престиж» вручается в нескольких номинациях за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, а также за выдающийся вклад в развитие муниципальной системы образования. В этом году премия вручается в 15 раз, её тема звучит как «Маленькая дверь в большой мир» и отражает значимость педагога в жизни каждого человека, ведь именно учитель открывает для детей огромный и удивительный мир, мир искусства, творчества и красоты. В этом году на соискание премии было подано 70 проектов в 9 номинаций.
В ходе церемонии традиционно были отмечены лучшие педагоги, эффективно работающие по внедрению новых образовательных стандартов, учителя физической культуры, активные участники краеведческой работы, лучшие культурно-образовательные проекты. Отдельно в номинации «Успех» награждены учреждения, активно работающие по стратегическим направлениям развития образования, а также образовательные учреждения, победители конкурса «Образовательное учреждение будущего», представившие современные дизайнерские проекты, моделирующие образовательное пространство.
В номинации «Технология сотрудничества» специальный приз получил сетевой проект по курсовой подготовке членов администрации и учителей школ города Иваново к поэтапному внедрению федерального государственного образовательного стандарта общего образования лицея № 22, победителями в номинации признаны проект «Особая книга для особенного ребенка» (детский сад № 57) и проект «Педагогический класс-это для вас!», разработанный специалистами средней школы №7, Детско-юношеского центра №1 и центра «Новация».
В номинация «Технология творчества» победителем стал Центр профессионального развития «Перспектива» с арт-проектом для подростков «Фестиваль акустической музыки «МУЗ-ПАРКОВКА», а специальными призами награждены проекты «Конкурс детских балетмейстерских работ «Идея» и «Семинар-практикум по современной хореографии «Детская танцевальная консерватория» Центра развития творчества «Танцы+» и проект лицея № 21 «Школьное телевидение: от успешной самореализации сегодня-к профессиональному самоопределению завтра».
Победа в номинации «Моя инициатива в образовании» присуждена педагогам Детско-юношеского центра № 1 Анатолию Голубеву и Александре Алексеевой за расширение направлений и форм деятельности инновационных образовательных практик для организации содержательного досуга подростков и старшеклассников /краткосрочный проект «Полезная пятница» и воспитателю детского сада № 165 Татьяне Карпекиной за технологию «Игровые поля».
В номинации «Технология добра» поощрительный приз достался проекту «Эколята - дорогою добра и природолюбия» (детский сад № 173), а победителем стал проект «Детство без границ» (МБДОУ «ЦРР-ДС №180»).
Победа в номинации «Технология управления» досталась управленческому проекту «Поддержка и развитие молодых педагогов ДОО» (детский сад № 29), а в номинации «Технология здоровья» - средней школе № 4 за спортивно-оздоровительный проект «Спорт – это все, спорт – это жизнь» и городскому Дворцу творчества за проект «Дворец - территория спорта и здоровья (спортивно-оздоровительные ресурсы Дворца творчества)».
«Событием года» были признаны открытие естественнонаучного комплекса «Планетарий» (Центр детского творчества №4), 50-летие музея полка «Нормандия-Неман» (средняя школа № 29) и открытие тактильно-сенсорной площадки «Мир на кончиках пальцев» (детский сад № 182).

 

Яндекс.Метрика