Новости

В Иванове стартует творческий конкурс, посвященный Дню защиты детей

Версия для печати
01 июня 2017

Региональная общественная приемная организовала конкурс детского рисунка «Я люблю Россию»

В День защиты детей 1 июня в Иванове стартует конкурс детского рисунка «Я люблю Россию». С инициативой организации творческого конкурса выступила руководитель региональной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» Екатерина Ширяева.
«Конкурс направлен, прежде всего, на выявление и поощрение юных талантов. Фомирование у детей чувства патриотизма и развитие их творческого потенциала – одна из наших основных задач», - прокомментировала Екатерина Ширяева.
Конкурс проводится среди детей – посетителей региональной общественной приемной в трех возрастных группах: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет и от 11 до 13 лет.
Рисунки на конкурс принимаются по адресу г. Иваново, пл. Революции, д.4, каб. 33. с 1 по 30 июня. По итогам конкурса авторы лучших работ получат подарки от Ивановского регионального отделения Партии и региональной общественной приемной.
Подробности по телефону 59-46-60

ПОЛОЖЕНИЕ
о творческом конкурсе «Я люблю Россию», посвященного Международному Дню защиты детей

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения творческого конкурса «Я люблю Россию» (далее Конкурс), условия участия, сроки проведения Конкурса, критерии отбора и награждение победителей.
1.2. Организатором Конкурса является Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области.
2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Цель: Развитие творческого потенциала детей через выражение своей гражданской позиции средствами изобразительного искусства.
2.2. Задачи Конкурса:
- формирование чувства патриотизма у детей младшего дошкольного и школьного возраста;
- выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.
3. Участники Конкурса
Конкурс проводится среди детей – посетителей Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области в трех возрастных группах:
- младшая (3-6 лет);
- средняя (7-10 лет);
- старшая (11-13 лет).
4. Порядок и сроки проведения Конкурса
4.1. На Конкурс принимаются творческие работы на тему: «Я люблю Россию»
4.2. Требования к творческим работам.
Творческие работы принимаются в формате А3, А4. Техника выполнения: гуашь, акварель, акрил и др. Работа должна быть обязательно подписана с лицевой стороны (ФИО автора, возраст, название работы) и с обратной стороны (контактные телефоны и ФИО родителей). Работы, свернутые в рулон, на Конкурс не принимаются.
4.4. Работы для участия в Конкурсе принимаются с 1 июня по 30 июня 2017 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области, по адресу: Иваново, пл. Революции, д. 4, каб. 33.
5. Организация и подведение итогов Конкурса
5.1. Общее руководство подготовкой и проведением творческого конкурса «Я люблю Россию» осуществляет Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области, которая проводит конкурсный отбор творческих работ, определяет победителей, организует выставку и подведение итогов Конкурса.
5.2. Критерии оценки представленных на Конкурс работ:
- соответствие заявленной теме;
- эстетические качества работы: композиционное и цветовое решение;
- оригинальность.
5.3. В каждой возрастной группе определяются победители Конкурса.
5.4. Победителям Конкурса вручается диплом победителя и памятный подарок.
5.5. Награждение победителей Конкурса проводится на торжественной церемонии подведения итогов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ивановской области.
 

 

Яндекс.Метрика