Новости

Очередной прием граждан Председателем Ивановской городской Думы прошел в общественной приемной «Единой России»

Версия для печати
16 июня 2017

16 июня работу с обращениями ивановцев провели Председатель городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству городской Думы Игорь Шипков. 

Жители 15 округа областного центра обратились к депутатам с вопросами ЖКХ и благоустройства жилого дома по Институтскому проезду. По словам граждан, их МКД находится в плачевном состоянии: требуется изоляция труб, реконструкция крыши, асфальтирование придомовой территории, ремонт полов в подъезде. Однако управляющая компания не реагирует на многочисленные запросы жильцов.

Кроме этого, не производится вывоз мусора с контейнерной площадки, а также заявители сетовали на отсутствие пешеходного перехода около близлежайшей школы.

По поручению депутатов будут составлены и отправлены письменные запросы в Управление благоустройства Администрации города, где будут изложены все жалобы граждан.

Игорь Шипков также посоветовал сменить несправляющуюся со своими обязанностями управляющую компанию и уточнил процедуру перехода под контроль новой организации.

Вместе с тем жильцам будут направлены методические указания по проведению внеочередного общего собрания собственников квартир МКД для решения текущих проблем дома.

Обращались ивановцы и по вопросам асфальтирования дорог, спила и кронирования аварийных деревьев, транспортных проблем. Всем были даны необходимые консультации и разъяснения.

Напомним, что подобные встречи жителей областного центра с Председателем городской Думы проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.

 

Яндекс.Метрика