Новости

Депутаты приняли ряд важных для жителей города решений на последнем летнем заседании Думы

Версия для печати
28 июня 2017

28 июня в зале коллегий Администрации города состоялось двадцать второе пленарное заседание городской Думы под председательством Александра Кузьмичева. 

В заседании принял участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

С проектом о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.

В ближайшую трехлетку вырастет объем средств, выделенных на поэтапное повышение оплаты труда педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования – 19 353,40 тыс. рублей, а также на проведение ремонтно-восстановительных работ в школе № 65 – 1 000,00 тыс. рублей.

В связи с выделением субсидий из областного бюджета увеличивается софинансирование поэтапного доведения средней заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений Ивановской области до средней заработной платы в регионе, – 5 066,23 тыс. рублей; выделяются дополнительные средства на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2017 году – 154,23 тыс. рублей.

На 277,32 тыс. рублей увеличиваются средства городского бюджета, предусмотренные на реализацию аналитической подпрограммы «Отлов и содержание безнадзорных животных».

Возрастут и ассигнования на реализацию специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» - на 86 018,22 тыс. рублей, они будут направлены на благоустройство дворовых территорий и территорий муниципальных образований.

Кроме этого, в рамках специальной подпрограммы «Развитие инженерных инфраструктур» предусматривается дополнительное финансирование на 2018 год за счет средств бюджета города Иванова в сумме 2 650,00 тыс. рублей на корректировку проектной и сметной документации по объекту «Полигон твердых бытовых отходов в Мало-Ступкинском карьере Тейковского района Ивановской области».

Одним из решений Думы определены границы территории, на которой будет осуществляться территориальное общественное самоуправление «Левобережье». Данный правовой акт был разработан на основании обращения организационного комитета жителей по созданию ТОС, входящего в одномандатный избирательный округ № 7. Новый ТОС будет очерчен улицами Авдотьинской и Левобережной, будет охватывать улицу Гористую, а также 1-9-й Авдотьинские переулки.

Депутаты также ободрили проект об утверждении порядка определения размеров тарифов за транспортные услуги социального назначения, предоставляемые муниципальным казенным учреждением «Управление делами Администрации города Иванова».

Целью предоставления таких услуг является социальная интеграция в общество граждан с ограниченными возможностями здоровья, относящихся к инвалидам и маломобильным группам населения, создание для них безбарьерной среды, обеспечение равного доступа к объектам и услугам, предоставляемым населению.

Спецобслуживание инвалидов I-II группы, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, не способных к самостоятельному передвижению, осуществляется путем предоставления находящегося на балансе учреждения транспортного средства, оборудованного специальными приспособлениями и устройствами, позволяющими обеспечить безопасную и комфортную перевозку граждан.

В расчет данных по фактической себестоимости платных транспортных услуг социального назначения, предоставляемых юридическим лицам, организующим перевозку лиц с ОВЗ, включены все экономически обоснованные затраты управления, связанные с обеспечением транспортом, его эксплуатацией и обслуживанием.


 

Яндекс.Метрика