Новости

На улице Кузнецова в Иванове заменят около 200 метров трубопровода

Версия для печати
04 августа 2017

Начались масштабные ремонты теплосетей, которые проходят по улице Кузнецова областного центра. 

«Уже 2 года трубопровод здесь находился в неудовлетворительном состоянии, подача теплоресурса по нему не производилась, - говорят энергетики. - Теплоснабжение этой части города обеспечивалось по кольцевой схеме смежного участка. Таким образом, даже при локальных работах на тепловых сетях без горячей воды (а зимой – и без тепла) оставалась бы вся территория этого крупного микрорайона города».

В ходе нынешней ремонтной кампании здесь будет заменено около 200 метров магистрального трубопровода – на новые предварительно изолированные трубы с покрытием из пенополиуретана. Срок эксплуатации таких труб более 25 лет – вдвое больше, чем обычных. А потери тепла при транспортировке ниже в несколько раз. Включение этого участка в работу позволит повысить качество подачи теплоресурса и, что не менее важно, проводить здесь ремонты на магистральных тепловых сетях без отключения у потребителей, проживающих на территории Рабочего поселка, горячего водоснабжения и тепла.

В числе наиболее важных уже завершенных объектов нынешнего года – замена магистральных трубопроводов на пр. Ленина, в пер. Столярном, на ул. Арсения и Люлина. В августе планируется закончить масштабные ремонты на традиционно проблемных участках по ул. Московская и Смирнова.

Фото: пресс-служба Филиала ПАО «Т Плюс»

>>> Источник
 

Яндекс.Метрика