Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в торжественной церемонии вручения наград работникам сферы физической культуры и спорта города Иванова, посвященной Дню физкультурника

Версия для печати
10 августа 2017

10 августа в Шереметев Парк Отель состоялась торжественная церемония вручения наград работникам сферы физической культуры и спорта города Иванова, посвященной Дню физкультурника. 

            Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил работников сферы физической культуры и спорта города Иванова с Всероссийским Днем физкультурника.

Физическая культура и спорт является одной из важных граней общей культуры человека. Люди, которые занимаются физкультурой и спортом, дисциплинированы, целеустремлены и всегда достигают поставленной цели.

На территории нашего города развивается 75 видов спорта. Значительная роль в популяризации физической культуры и вовлечении детей и подростков в регулярные занятия спортом принадлежит городским учреждениям спортивной направленности. Десять муниципальных детско-юношеских спортивных школ  осуществляют различные образовательные программы для более чем пяти тысяч детей и подростков. Наши спортсмены ежегодно становятся победителями и призерами на соревнованиях регионального, федерального, международного уровня.  Только за минувшие полтора года  более ста воспитанников муниципальных спортивных школ   выполнили разряд кандидата в мастера спорта, 20 спортсменов стали мастерами спорта России и международного класса.  

В городе сохраняются и развиваются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Ивановские параспортсмены занимают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях.

Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. В Иванове многое делается для развития массового и дворового спорта. Более трех тысяч  детей и взрослых регулярно занимаются  в центре физкультурно-спортивной работы  по месту жительства «Восток».

Наша цель – создать все условия, чтобы каждый желающий мог заняться физкультурой и спортом. Развитие массового спорта, сохранение спортивных традиций города и преумножение спортивных побед – вот первоочередная задача!

 

 

Яндекс.Метрика