Новости

С Днем физкультурника!

Версия для печати
12 августа 2017

 Дорогие спортсмены, физкультурники, ветераны спорта!
Поздравляем вас с Всероссийским Днем физкультурника!
Физическая культура и спорт является одной из важных граней общей культуры человека. Люди, которые занимаются физкультурой и спортом, дисциплинированы, целеустремлены и всегда достигают поставленной цели.
На территории нашего города развивается 75 видов спорта. Значительная роль в популяризации физической культуры и вовлечении детей и подростков в регулярные занятия спортом принадлежит городским учреждениям спортивной направленности. Десять муниципальных детско-юношеских спортивных школ осуществляют различные образовательные программы для более чем пяти тысяч детей и подростков. Наши спортсмены ежегодно становятся победителями и призерами на соревнованиях регионального, федерального, международного уровня. Только за минувшие полтора года более ста воспитанников муниципальных спортивных школ выполнили разряд кандидата в мастера спорта, 20 спортсменов стали мастерами спорта России и международного класса.
В городе сохраняются и развиваются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Ивановские параспортсмены занимают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях.
Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. В Иванове многое делается для развития массового и дворового спорта. Более трех тысяч детей и взрослых регулярно занимаются в центре физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».
Наша цель – создать все условия, чтобы каждый желающий мог заняться физкультурой и спортом. Развитие массового спорта, сохранение спортивных традиций города и преумножение спортивных побед – вот первоочередная задача!
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и отличной спортивной формы!!
Глава                                Председатель
города Иванова             Ивановской городской Думы
В.Н. Шарыпов                 А.С. Кузьмичев

 

Яндекс.Метрика