Новости

Городской округ Иваново признан победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Версия для печати
21 августа 2017

Состоялось итоговое заседание заседания конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

По итогам заседания конкурсной комиссии по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» признаны:
• в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»:
городской округ Иваново – I место;
городской округ Шуя – II место;
городской округ Кохма – III место;
• в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» Гаврилово-Посадское городское поселение Гаврилово-Посадского муниципального района – I место;
• в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» городской округ Кинешма.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» в этом году проводится впервые. Однако систематизировать опыт муниципального управления и выявлять лучшие практики будут ежегодно. В этом году на конкурс было подано 5 заявок. Три из них были представлены в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», еще по одной – в номинациях «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» и «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».
Все конкурсные заявки предварительно были изучены в соответствии с методикой оценки, утвержденной соответствующим приказом Минстроя России, специалистами профильных Департаментов. В частности, Департаментами финансов и экономического развития и торговли, ЖКХ, строительства и архитектуры, внутренней политики Ивановской области.

Лучшими муниципальными практиками для участия в федеральном этапе конкурса признаны в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» городские округа Иваново и Шуя, в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» Гаврилово-Посадское городское поселение Гаврилово-Посадского муниципального района.

 

 

Яндекс.Метрика