Новости

Заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления провела заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова

Версия для печати
06 сентября 2017

На заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение об уполномоченном органе на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Иванова.

 

С проектом «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об уполномоченном органе на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Иванова» выступила начальник управления правового сопровождения и контроля Администрации города Иванова Лариса Мизинова.

Из структуры Администрации города Иванова исключается управление муниципального заказа, функции которого предлагается передать казенному учреждению.

В целях исключения ситуаций с приостановкой процедуры закупок проектом предусмотрены переходные положения. С 15 сентября 2017 года полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Иванова возлагаются на «Управление муниципальными закупками» в полном объеме. С указанной даты все заказчики будут осуществлять закупки через указанное уполномоченное учреждение.

В отношении закупок, процедура по которым была начата до 15 сентября 2017 года, завершение процедур будет осуществляться Администрацией города Иванова через созданные закупочные комиссии. То есть все заявки заказчиков, поступившие в уполномоченный орган до вступления в силу настоящего решения, будут завершены.

Депутаты также рассмотрели вопрос необходимости внесения изменений в решение Ивановской городской Думы «О приведении в соответствие с Федеральным законом «О рекламе» нормативно-правовых актов муниципального образования городской округ Иваново в сфере наружной рекламы», которая вызвана изменением структуры Администрации города Иванова и появлением новых нормативно-правовых актов.

В соответствии с решением Ивановской городской Думы управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города является функциональным органом Администрации города Иванова, не наделенным правами юридического лица.

С учетом изложенного уточняется уполномоченный орган, осуществляющий функции и полномочия, связанные с оформлением города, распространением наружной рекламы и размещением рекламных конструкций на территории областного центра.

Материально-техническое обеспечение работы комиссии по проведению торгов, включая прием заявок от претендентов на участие в торгах, предлагается возложить на управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова.

Кроме этого, проектом предусмотрено направление пакета документов в Ивановский городской комитет по управлению имуществом для получения сведений об оформленных правах на земельный участок, на котором предполагается размещение рекламной конструкции.

Члены комитета также обсудили проект о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова, который разработан в целях приведения положений Устава в соответствие с действующим федеральным законодательством.
 

Яндекс.Метрика