Новости

Продолжает работу XII Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо»

Версия для печати
15 сентября 2017

14 сентября открылся XII Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо».  Форум пройдет в Иванове и Плёсе с 14-16 сентября. Его организаторы – Правительство Ивановской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В этом году ключевая тематика форума посвящена проблемам формирования новой текстильной индустрии в контексте результатов прошедшего в августе Форсайт-кэмпа – мероприятия, направленного на формирование одного из рынков Национальной технологической инициативы – рынка индустрии моды и текстиля FashionNet.
В открытии и работе форума принял участие Губернатор Ивановской области Павел Коньков. Он выступил на пленарном заседании «Новые векторы развития региона: приоритеты и барьеры» и зачитал приветствие Председателя Правительства Иванвоской области Дмитрия Медведева. Глава региона также ознакомился с выставкой «Инновационный потенциал Ивановской области».
В работе форума приняли участие члены Правительства Ивановской области, депутаты Ивановской областной Думы, депутаты Ивановской городской Думы, руководители ряда структурных подразделений Администрации города Иванова, представители науки и бизнес-сообщества.

Международный промышленно-экономический Форум «Золотое кольцо» проводится в Ивановской области с 2006 года.
Основная аудитория Форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, представители правительства РФ, губернаторы.
Цель Форума — помочь бизнесу преодолеть барьеры, которые разделяют регионы РФ и страны, — географические, экономические и информационные.
Программу Форума составляют сессии по актуальным вопросам промышленной и региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, вопросам улучшения инвестиционного климата, а также презентации новых успешно реализованных проектов.
В рамках мероприятия организуется выставочная экспозиция, демонстрирующая промышленные возможности Ивановской области, Российской Федерации и зарубежных производителей. В экспозиции представлены стенды предприятий Ивановской области, раскрывающие инновационный потенциал региона.
 

 

Яндекс.Метрика