Новости

В Доме художника открылась персональная выставка Людмилы Большагиной

Версия для печати
20 сентября 2017

20 сентября в 16.00 в выставочном зале Дома художника (пр. Ленина,д. 45) в рамках проекта «Новые имена» состоялось открытие персональной выставки Людмилы Большагиной.

С этим событием ее поздравили председатель Ивановского областного отделения Союза художников России Галина Воронова, начальник отдела развития профессионального искусства и художественного образования Департамента культуры и туризма Ивановской области  Лариса Суханова и коллеги. Людмиле Большагиной было вручено от имени Председателя Александра Кузьмичева Благодарственное письмо Ивановской городской Думы и цветы.
Выставка является первой персональной в творческом багаже художника и представляет собой своеобразный отчёт за 2-х летний период интенсивной и плодотворной работы. В экспозиции будет представлен большой графический цикл «Мелодии города», в котором автор предлагает зрителю посмотреть другими глазами на знакомые, даже знаковые для нашего города архитектурные объекты. Это колоритные, выполненные в смешанной технике листы, с тонкими, пропорционально выверенными соотношениями между природными мотивами.
На выставке также представлено несколько живописных холстов, которые дополнят экспозицию и раскроют художника как эмоционального, самозабвенно отдающегося творческому процессу.
Справка
Людмила Викторовна Большагина родилась в 1977 году в Иванове.
В 1996 году окончила Ивановский техникум художественно-промышленного дизайна по специальности «Колорирование и художественное оформление изделий лёгкой промышленности». По окончанию учёбы в Ивановской государственной текстильной академии в 2001 году защитила диплом с отличием по специальности «Художественное проектирование изделий текстильной и лёгкой промышленности».
С 2001 по 2007 годы работала художником-модельером ООО «Модика». С 2012 по 2016 годы дизайнер интерьеров мебели, ландшафтов в Ивановском дизайн-бюро «Золотая середина». С 2012 по 2016 годы преподавала в Ивановской детской художественной школе.
Л.В. Большагина — дипломант многих Российских конкурсов за коллекции женской одежды, обладатель Гран-при Российского конкурса «Текстильный салон» 2007 года. На протяжении последнего времени постоянный участник областных выставок, организуемых Ивановским областным отделением Союз художников России.
Выставка будет работать до 3 октября.

 

Яндекс.Метрика