Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в творческом вечере Почетного гражданина города Иванова Натальи Мизоновой

Версия для печати
20 сентября 2017

Торжественное мероприятие, состоявшееся 20 сентября в Ивановском государственном политехническом университете, приурочено к 70-летию заслуженного работника культуры. 

Наталья Григорьевна Мизонова - кандидат искусствоведения, профессор, на протяжении 30 лет заведует кафедрой текстильного дизайна Ивановского государственного политехнического университета, поддерживает традиции культуры и ивановского текстиля.

Кафедра, возглавляемая Натальей Мизоновой, является одной из ведущих в области образования по профилю текстильного дизайна и индустрии моды. Ее студенты и выпускники регулярно побеждают на конкурсах одежды, тканей и художественных школ.

Наталья Мизонова – заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников и Союза дизайнеров страны, участница многочисленных выставок. По ее эскизам выполнено более 400 костюмов для спектаклей ивановского музыкального театра и театра драмы, творческих и фольклорных коллективов. Являясь членом Правления Ивановской региональной организации Общества «Знание» России, она активно ведет просветительскую работу, выступая с публичными лекциями, семинарами и презентациями, посвященными отражению национальных традиций в народном костюме.

В своем приветственном слове Председатель городской Думы отметил многогранность таланта художника, выразил всеобщую гордость, за то, что в нашем городе есть такие выдающиеся мастера своего дела, труд которых служит процветанию родного края и помогает воспитанию настоящих патриотов родной земли.

За многолетнюю плодотворную деятельность, активную просветительскую работу и большой личный вклад в развитие города Иванова Наталья Григорьевна была награждена Благодарностью Ивановской городской Думы.

 

Яндекс.Метрика