Новости

Александр Кузьмичев выступил на межмуниципальной ярмарке вакансий и учебных мест «Славим руки трудовые!»

Версия для печати
27 сентября 2017

27 сентября в 11.00 в Спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (ул. Смирнова, д. 86) состоялось открытие Межмуниципальной ярмарки вакансий и учебных мест «Славим руки трудовые!»

На открытии выступили председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель Общественной палаты Ивановской области Марина Дмитриева и председатель Ивановского городского совета сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анна Богомолова.
Мероприятие стало итоговым в ходе Межмуниципальной акции по популяризации профессий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, организованной службой занятости населения. В ярмарке приняли участие около 1000 безработных и ищущих работу граждан и учащихся общеобразовательных учебных заведений из Иванова и муниципальных районов области.
На ярмарке вакансий представители сельскохозяйственных предприятий предложили безработным и ищущим работу гражданам варианты трудоустройства на вакантные рабочие места, проинформируют о перспективах карьерного роста, специфике работы, социальных гарантиях и размерах предлагаемой заработной платы. В настоящее время работодателями предлагается порядка 400 вакантных мест в сфере сельского хозяйства: требуются животноводы, зоотехники, ветеринарные врачи, дояры, трактористы и другие работники.
Для учащихся старших классов была организована ярмарка образовательных услуг, где можно будет узнать об учебных заведениях, готовящих кадры для сельского хозяйства.
Специалисты-профконсультанты службы занятости провели индивидуальное компьютерное тестирование, участники которого получат рекомендации о наиболее подходящих направлениях профессиональной деятельности.
Социальными партнерами службы занятости и индивидуальными предпринимателями из числа бывших безработных граждан, получивших финансовую поддержку из средств областного бюджета на открытие собственного бизнеса, был представлен широкий ассортимент продукции пчеловодства, кондитерских изделий, мясных деликатесов и молочных продуктов, фруктов и овощей. Кроме того, они провели мастер-классы, поделятся опытом развития и профессионального становления.
В рамках ярмарки состоялось награждение передовиков и ветеранов сельскохозяйственной отрасли за многолетний, добросовестный труд и высокие достижения в работе.

 

Яндекс.Метрика