Новости

Сегодня состоялось очередное заседание комитета по образованию Ивановской городской Думы

Версия для печати
12 октября 2017

12 октября состоялось заседание комитета по образованию Ивановской городской Думы под председательством Сергея Куприянова. В заседании принял участие Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

Центральными вопросами повестки дня стали отчет об итогах летней оздоровительной кампании, организация льготного питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений и о создании образовательной среды в учреждениях дошкольного образования в соответствии с требованиями нового образовательного стандарта. С информацией по данным вопросам выступили руководители профильных отделов управления образования Администрации города Иванова.
После обсуждения было решено запланировать на летнюю оздоровительную кампанию 2018 года финансирование на уровне текущего года, а также рекомендовать Администрации областного центра и дальше поддерживать организацию льготного питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений в тех же суммах.
Кроме того, депутаты предложили рассмотреть идею установки игровых площадок на территории детских садов.
Депутаты также утвердили примерный план работы комитета по образованию на III и IV квартал 2017 года и внесли изменения в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

 

Яндекс.Метрика