Новости

Сегодня на заседании комитета по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, межнациональным и религиозным отношениям было принято решение об установлении границ ряда ТОСов

Версия для печати
19 октября 2017

19 октября под председательством Андрея Магницкого состоялось очередное заседание комитета по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, межнациональным и религиозным отношениям Ивановской городской Думы.

В заседании приняла участие временно исполняющий полномочия Председателя Ивановской городской Думы, заместитель Председателя Ивановской городской Думы, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
На заседании были рассмотрены вопросы об утверждении границ территориальных общественных самоуправлений «Мебельщик», «Энергия» и «Возрождение». С докладами по этим вопросам выступила председатель  комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Ольга Бойко. Он пояснила, что ТОС «Мебельщик» уже существующее образование и его территория будет изменена за счет организации ТОС «Энергия». При этом «Энергия» и «Возрождение» - новообразованные ТОСы.
При обсуждении поступило предложение депутата Татьяны Петровой по уточнению описания границ ТОСов. Оно было поддержано членами комитета.
Все проекты решений были рекомендованы к принятию в 2-х чтениях и вынесены на пленарное заседание Думы.
После утверждения внесенных вопросов на заседание комитета ТОС «Мебельщик» и ТОС «Энергия» будут полностью располагаться на территории городского избирательного округа № 14, а ТОС «Возрождение» - на территории городских избирательных округов № 7 и № 15.

 

Яндекс.Метрика