Новости

Ивановская средняя школа № 5 отпраздновала 40-летний юбилей

Версия для печати
03 ноября 2017

Сегодня, 3 ноября, в ивановской средней школе № 5 прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию образовательного учреждения. Поздравить преподавательский состав и учащихся школы пришли представители депутат Ивановской областной Думы Игорь Волков, депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс и Игорь Клыгин, Администрации города Иванова, ветераны педагогической профессии и выпускники разных лет.

В этот день много теплых слов было сказано в адрес ветеранов школы - педагогов, которые долгие годы посвятили воспитанию и обучению подрастающего поколения.
Как отметили участники праздничного мероприятия, в зале царила атмосфера добра и радости, гости дарили школе комплименты и подарки.
Образовательное учреждение гордится своими учащимися-победителями различных предметных олимпиад, творческих конкурсов, конференций городского, регионального, всероссийского и международного уровня.
Основой учебно-воспитательной деятельности школы № 5 являются целевые программы - духовно-нравственного и художественно-эстетического образования: «Одаренные дети», «Я гражданин России» и «Мониторинг и информатизация».
В школе № 5 накоплен достаточный опыт воспитательной работы, сложились определенные школьные традиции, сформировалась уникальная образовательная среда, способствующая развитию государственно-общественного управления. В школе действуют органы ученического самоуправления: детская организация в начальной школе «Светлячки», журналистский клуб «КИПИШ», Актив школы, Совет старшеклассников и Управляющий совет.
С целью развития исследовательских и творческих способностей учащихся в школе создано и активно развивается Научное общество учащихся и Совет учащихся школьного музея.
Благодаря созданным в образовательном учреждении условиям, на протяжении многих лет школа является муниципальной опорной площадкой по теме « Развитие профессиональных компетентностей педагога как фактор достижения современного качества образования в условиях реализации ФГОС». Ежегодно на базе учреждения проводятся городские семинары с целью обобщения и распространения педагогического опыта.
За годы своего существования школа выпустила свыше 2000 выпускников. Выпускники школы всегда успешно сдают экзамен ГИА и ЕГЭ и в 100% получают документ об образовании.

 

Яндекс.Метрика