Новости

Депутат Игорь Шипков принял участие в инспекционном рейде в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Версия для печати
10 ноября 2017

В Иванове продолжаются инспекционные рейды в рамках реализации партийного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

В очередном выезде приняли участие депутат Ивановской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда» Ирина Виноградова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров  и депутат Ивановской городской Думы, руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта в г. Иваново Игорь Шипков. 

Участники рабочего выезда побывали во дворах на улицах Фрунзе, Хлебникова и Богдана Хмельницкого, а также в микрорайоне ТЭЦ-3.

Всего же в областном центре в рамках проекта «Городская среда» работы идут в 24-х придомовых территориях. На 100% закончены асфальтирование и озеленение дворов, завершается установка детских игровых комплексов и спортивных площадок. В ближайшие дни начнется приёмка работы подрядчиков, в которой примут участие уполномоченные представители от жильцов домов. Сотрудники мэрии осуществляли контроль работ на всех этапах. Замечания специалистов и жителей подрядные организации оперативно «отрабатывали» и устраняли недоделки.

«Жители дома 13/1 по улице Фрунзе удовлетворены тем, что сделано во дворе, однако работы еще не завершены. В ближайшее время запланировано проведение подсыпки, выравнивание слоя и установка игровых элементов на детской площадке. Еще не до конца проведено кронирование деревьев и не закрашены срезы. Представители администрации уже внесли замечания подрядчику, их будут устранять. Все работы будут закончены в установленные сроки», – рассказала депутат Ивановской областной думы Ирина Виноградова. «Работы еще не приняты, по ряду из них подрядчикам был высказан ряд замечаний, однако все они подлежат устранению. Нарекания, в частности, возникли по благоустройству дворовых территорий на улице Лежневской, проспекте Строителей и улице Куконковых. Недочеты будут устранены весной в ходе исполнения гарантийных обязательств», – добавила депутат.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году на проведение работ по благоустройству дворовых территорий городу Иванову из федерального и областного бюджетов было выделено 57,3 млн рублей. Софинансирование из городского бюджета составило 11 млн рублей. Из более, чем сотни заявок, поданных жителями, комиссией было отобрано 34 проекта, на которые была составлена проектно-сметная документация. Исходя из объема финансирования программы, были заключены контракты на благоустройство 24 дворовых территорий.

 

Яндекс.Метрика