Новости

Отряду «Юный помощник полиции» ТОСа «Трудовой» исполнилось 5 лет

Версия для печати
17 ноября 2017

Торжественное поздравление прошло 16 ноября в центре детского творчества «Новация». Основная цель создания отряда юных помощников полиции (ЮПП) - пропаганда здорового образа жизни среди подростков, профилактика правонарушений, оказание посильной помощи сотрудникам полиции.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, руководитель аппарата Ивановской городской Думы Ольга Силантьева, помощники депутатов Ивановской городской Думы Галины Бочковой и Эльдара Садыкова, председатель комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Ольга Бойко, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново Джони Джобава, инспекоры ОПДН, жители ТОСа и др.
Отряд юных помощников полиции был создан в 2012 году по инициативе председателя Совета ТОС «Трудовой» Шавандиной Надежды Александровны при поддержке отдела полиции № 1 УМВД России по городу Иваново с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений среди подростков, организации досуга несовершеннолетних в свободное время.
В настоящее время в отряде состоит тридцать человек шесть из них прошли испытательный срок и сегодня приняли присягу. Девиз отряда: «Мы – сильные, мы – смелые, мы – самые умелые. Закон – всему всегда основа, мы защищать его готовы». У отряда имеется свой гимн, форма, эмблема.
Несмотря на молодость, отрядом уже много сделано. Один раз в месяц проводятся совместные рейды с участковым и уличкомами по поддержанию порядка на улицах микрорайона. Дети помогают в разноске по району листовок, напоминающих жителям о противопожарной безопасности и опасности мошенничества.
Ежегодно отряд принимает участие в областном слете детско-юношеских формирований правоохранительной направленности. Летом ребят объединяет трудовой отряд, они принимают активное участие по благоустройству своего округа.
Как отметила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова: «Ребята отряда являются активными участниками в деятельности территориального общественного самоуправления и жизни микрорайона. Помогают старшему поколению, участвуют в организации и проведении мероприятий. Выпускники отряда становятся студентами ведущих ВУЗов города Иванова».
Гости поздравили ребят с этим замечательным событием, вручили поздравление и благодарности от Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, пожелали успехов в их дальнейшей деятельности.
В качестве подарка от депутатов Галины Бочковой и Эльдара Садыкова именинников после поздравлений ждал сладкий стол, где юные помощники и их наставники обсудили совместный план работы на ближайшее время.

 

Яндекс.Метрика