Новости

На внеочередном пленарном заседании Думы принято решение об участии города Иванова в деятельности «Союза по развитию и взаимодействию городов Золотого кольца»

Версия для печати
20 ноября 2017

Пленарное заседание провел Председатель городской Думы  Александр Кузьмичев. 

В заседании принял участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Напомним, что церемония подписания Протокола о намерениях создания Союза городов Золотого кольца России состоялась 19 августа в Ярославле. В ней принял участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Вместе с мэрами семи городов Золотого кольца он подписал документ, определяющий основные цели и задачи будущего Союза.

С инициативой создания такого объединения городов на заседании совета при полпреде президента в ЦФО выступил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он заявил, что смысл создания союза – обновление маршрута, а также формирование единой концепции Золотого кольца и увеличение туристического турпотока.

Протокол о намерениях создания Союза подписали мэры Иванова, Ярославля, Владимира, Костромы, Сергиева-Посада, Переславль-Залесского, Ростова Великого и Суздаля. Как говорится в документе, «стороны будут создавать благоприятные условия для развития всесторонних взаимовыгодных связей и рассмотрят возможность подписания учредительного договора и Устава Союза городов Золотого кольца России».

Сегодня на пленарном заседании Думы парламентарии одобрили представленный проект решения об участии нашего города в деятельности Союза.

Реализация данного проекта решения потребует дополнительного финансирования в части оплаты членских взносов. В бюджете города Иванова на очередной 2018 финансовый год следует предусмотреть вступительный взнос для городов-учредителей в сумме 3000 рублей и ежегодный членский взнос для города Иванова в сумме 514 503 рубля.

 

Яндекс.Метрика