Новости

Депутаты обсудили изменения в бюджете города

Версия для печати
22 ноября 2017

Заседание комитет по бюджету и налогам состоялось 22 ноября под председательством Ольга Белолапова. 

С главным вопросом заседания «О бюджете города Иванова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова. По информации Тамары Кармазиной, прогнозируемые доходы бюджета областного центра увеличиваются в 2017 году на 2 400,90 тыс. рублей за счёт изменения объёма безвозмездных поступлений.

Объем средств на реализацию муниципальной программы «Развитие образования города Иванова» увеличивается на 216,08 тыс. рублей. Дополнительные средства будут направлены на содержание нежилого здания, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. 3-я Сосневская, д. 139, переданного МБУ ДО Детско-юношеский центр № 1.

В рамках муниципальной программы «Забота и поддержка» дополнительные средства в размере 675,00 тыс. рублей направляются на питание учащихся 1-4 классов муниципальных школ.

Кроме того, дополнительно на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» предусматриваются средства бюджета города Иванова в сумме 5 000,00 тыс. рублей, которые будут направлены на финансовое обеспечение в ноябре части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования и возмещение МУП «ИПТ» недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную муниципальными правовыми актами города Иванова (перевозка пенсионеров, учащихся и студентов по льготным проездным документам), за ноябрь и декабрь текущего года.

Увеличивается и объем субсидии, выделяемой из областного бюджета на софинансирование расходов, связанных с поэтапным доведением средней заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений культуры Ивановской области до средней заработной платы в Ивановской области, в сумме 1 480,90 тыс. рублей.

По муниципальной программе «Благоустройство города Иванова» дополнительные средства планируется направить на ликвидацию стихийных свалок. Увеличивается на 540,06 тыс. рублей финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках специальной подпрограммы «Формирование современной городской среды».

На основании уведомления Департамента социальной защиты населения Ивановской области на 437,91 тыс. рублей увеличивается финансирование аналитической подпрограммы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений», предусмотренное за счет средств федерального и областного бюджетов.

После доклада Тамары Кармазиной у депутатов возник ряд вопросов и замечаний. Они касались недостроенных объектов социальной сферы, прежде всего детских садов и образовательных центров, целесообразности выбора здания под Детско-юношеский центр №1 и выделения дополнительных средств на его содержание.Члены комитета и представители администрации обсудили график и финансирование мероприятий по заливки катков города. Также были заданы вопросы, касающиеся содержания муниципального жилищного фонда областного центра.

Кроме этого, в ходе заседания был рассмотрен проект «О поручении Контрольно-счетной палате города Иванова на проведение в 2018 году плановых контрольных экспертно-аналитических мероприятий», направленных на проверку целевого характера и эффективности использования бюджетных средств, а также отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности некоторых учреждений города.

 

 

Яндекс.Метрика