Новости

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по градостроительству и архитектуре

Версия для печати
30 ноября 2017

30 ноября состоялось выездное заседание комитета по градостроительству и архитектуре Ивановской городской Думы под председательством Саррафа Мамедова.

Депутаты комитета по градостроительству и архитектуре Ивановской городской Думы ознакомились с ходом освоения ряда предоставленных в аренду земельных участков, расположенных в центральной части города Иванова, на которых ведется строительство.
Цель выездного мероприятия депутатов – разобраться в причинах затяжного неосвоения данных территорий, уточнить, каковы окончательные планы застройщиков этих участков и какие возможные меры позволять решить вопрос с тем или иным долгостроем.
В мероприятии принимали участие специалисты управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова, на ряде объектов депутаты пообщались непосредственно с застройщиками, высказали им свои предложения и пожелания. Подобные поездки комитет планирует сделать регулярными, т.к. формирование комфортной городской среды – один из приоритетных проектов, реализуемых сейчас муниципалитетами и его воплощение возможно, в том числе, и благодаря увеличению количества архитектурно завершенных территорий.

 

 

 

Яндекс.Метрика