Новости

Александр Кузьмичев выступил на открытии правозащитного форума «О праве граждан на благоприятную окружающую среду»

Версия для печати
07 декабря 2017

7 декабря в 10.00 читальном зале ЦУНБ (Шереметевский пр., д. 11) начал работу правозащитный форум «О праве граждан на благоприятную окружающую среду». Мероприятие открыла уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева.

 

Затем перед участниками мероприятия выступили Ивановский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Михаил Лихачев, временно исполняющий обязанности начальника Департамента Ивановской области Ольга Кравченко, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и руководитель Управления Росприроднадзора по Ивановской области Максим Левин.

В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, региональный координатор партийного проекта «Экология России» и член Местного политического совета Ивановского городского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Евгений Ячменев.


В своем выступлении Александр Кузьмичев остановился на работе, которая проводится в областном центре в вопросах охраны здоровья ивановцев и сохранения окружающей среды. Он отметил, что «в целом все, чем мы занимаемся, в конечном счёте, направлено на сохранение здоровья и природы. Одно от другого неотделимо. Любая проблема так или иначе выходит на предмет разговора нашей конференции. Например, реализация Западного обхода – это не только решение транспортной загруженности, но и вопросы сохранения благоприятной среды». Кроме того, Председатель Ивановской городской Думы рассказал также о решении городской Думы «Об освобождении акционерного общества «Водоканал» от перечисления в бюджет города Иванова объявленных дивидендов от чистой прибыли за 2016 год». Предприятие, в свою очередь, часть объявленных дивидендов направит на строительство нескольких сливных станций по приему ЖБО, одна из станций будет расположена по улице Парижской Коммуны в районе существующей КНС № 9. Данное решение связано с тем, что одной из важных проблем города Иванова являются несанкционированные сливы жидких бытовых отходов в систему канализации, что приводит к бесконтрольному сливу отходов и нарушению экологической обстановки на территории населенного пункта.


После завершения пленарного заседания состоялась работа по секциям – экологические аспекты среды обитания человека в населенных пунктах и обеспечение в сфере санитарного содержания населенных мест.

В этот день в Центральной универсальной научной библиотеке рамках в библиопроекта «Российская культура - экологии» работала виртуальная выставка «Берегите Землю, берегите», а также была представлена выставка «Вопросы экологии Ивановской области».

 

Яндекс.Метрика