Новости

Сегодня Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выступил на пленуме Ивановского городского совета ветеранов и вручил награды активным участникам ветеранской организации

Версия для печати
13 декабря 2017

13 декабря в 11.00 в актовом зале Администрации города Иванова состоялся пленум Ивановской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В его работе приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров выступил с докладом, в котором доложил собравшимся о текущей ситуации в сфере социальной и правовой защищенности ветеранов и качества жизни старшего поколения. В своем докладе он осветил актуальные вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, общественным транспортом, здравоохранением и доступностью медицинского обслуживания и жилищно-коммунальные проблемы. По итогам сообщения состоялись прения, все желающие смогли выразить мнение и внести свои предложения.

В своем выступлении Александр Кузьмичев поблагодарил городской ветеранов за активную жизненную позицию, рассказал о решении депутатов городской Думы по увеличению грантовой поддержки общественным организациям в следующем году, а затем вручил награды Ивановской городской Думы активным участникам ветеранской организации.

С докладом по второму вопросу повестки дня «Итоги смотра конкурса первичных ветеранских организаций города Иванова по результатам деятельности в 2017 году» выступила председатель комиссии по организационной работе городского совета ветеранов Валентина Кулдошина. Итоги смотра-конкурса первичных ветеранских организаций за 2017 год были утверждены на заседании президиума городского Совета ветеранов в начале декабря. Как сообщила Валентина Кулдошина, в текущем году было уделено значительное внимание малочисленным ветеранским организациям, увеличено материальное поощрение. Итоги подводились по десятибалльной шкале по пяти позициям: организационная работа; работа по социальной поддержке; патриотическое и нравственное воспитание; организация досуга ветеранов; новые формы работы и инициативы используемые в работе ветеранской организации. Победителям и призерам смотра-конкурса, занявшим первые, вторые и третьи места, были вручены денежные премии, Почетные грамоты Администрации города Иванова, благодарности городского Cовета ветеранов.

Руководитель рабочей группы партийного проекта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" «Старшее поколение» в городе Иваново Олег Мишагин вручил председателю городского Совета ветеранов Николаю Быстрову благодарственное письмо от Ивановского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Яндекс.Метрика