Новости

Николай Натурин принял участие в заседании научного совета Русского Географического общества

Версия для печати
02 января 2018

 На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и развития патриотического воспитания молодежи в Иванове

В Иванове состоялось итоговое заседание научного совета областного отделения Русского Географического общества. Перспективы развития патриотических проектов и инициатив с представителями РГО 26 декабря обсудил лидер ивановских сторонников «Единой России», депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин.

Председатель ивановского областного отделения РГО Олег Волынкин представил на встрече итоги реализации на территории Ивановской области нескольких проектов, направленных на углубленное патриотическое воспитание молодежи. Это проекты «Крым в родной гавани», молодежный научно-исследовательский центр «Память», деятельное участие в реализации которых приняли ивановские сторонники «Единой России». По итогам годам более 300 детей оказались задействованы в мероприятиях этих научно-исторических проектов. Главное задачей работы в будущем году станет расширение числа участников и географии этих проектов.

На встрече в РГО также шла речь о новых векторах развития сотрудничества с региональным советом сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ». Проект «Наследники пути русских адмиралов», созданный на основе региональной инициативы сторонников Партии и областного отделения Русского Географического общества, получил поддержку Фонда Президентских грантов. Главная задача проекта - патриотическое воспитание школьников, их непосредственное участие в сохранении исторической памяти имен выдающихся русских адмиралов и полководцев как примеров служения Отечеству и их подвигов, которые подрастающее поколение может принять как образец.
Присутствовавший на встрече депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов высоко оценил результаты совместной деятельность сторонников Партии и РГО. Он так же подчеркнул, что готов оказать необходимую поддержку этим инициативам на федеральном уровне.
«Проблема патриотического воспитания – в неформальном подходе, способности тех, кто воспитывает подрастающее поколение, дойти до сути вещей и сердца воспитанников. Здесь нельзя обойтись разовыми мероприятиями. Нужен системный и профессиональный подход. Мы понимаем, что нынешней молодежи мало рассказать о подвигах наших отцов и дедов. Им надо показать, сделать так, чтобы они могли своими руками прикоснуться к истории. И мы намерены продолжать эту работу. Тем более что за прошедший период уже накоплен серьезный опыт в этом направлении», - прокомментировал итоги встречи в РГО лидер ивановских сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николай Натурин.
Отметим, что за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения Николай Натурин был награждён Архиерейской Грамотой.
 

Яндекс.Метрика