Новости

Выездное расширенное заседание Совета молодых депутатов Ивановской области в Тейково

Версия для печати
20 февраля 2018

Молодые депутаты из разных районов области приехали в Тейково, чтобы встретиться с руководством и депутатами городской Думы, директорами школ, молодёжной общественностью, прессой.

Гостей встретили председатель Думы городского округа Тейково Александр Гмызов и заместитель председателя Александр Рыжачков.
Председатель Совета молодых депутатов Ивановской области депутат Ивановской городской Думы Эльдар Садыков рассказал присутствующим о Совете, проделанной работе, планах на этот год, возможностях и перспективах сотрудничества с региональными молодёжными объединениями, поинтересовался ситуацией в Тейкове.
Очень неожиданной для членов СМД оказалась информация о том, что в городе сохранилась возможность бесплатного посещения школьниками кружков и секций. Они порадовались за местную молодёжь и высказали сожаление, что это стало редкостью в наши дни.
Завязалась оживлённая дискуссия о роли молодёжи в общественной жизни, её активности в решении существующих проблем и стремлении развиваться, становиться полноценными гражданами с активной жизненной позицией.
Высказывались как сомнения, так и позитивные примеры того, как неравнодушие, труд и целеустремлённость позволяют достичь поставленных целей и успеха в жизни.
В качестве основной проблемы реализации различных общественных проектов называлось отсутствие финансов. Но в ходе обсуждения этого вопроса выяснилось, что никто не пытался привлекать средства грантов областного правительства или президентского фонда.
Горячее обсуждение вызвала тема выборов. Но при различных взглядах все были согласны, что выборы являются неотъемлемым правом каждого человека. И одним из способов укрепления доверия к результатам выборов и, соответственно, к избранной власти является общественное наблюдение.
В заключении Эльдар Садыков призвал тейковскую молодежь любого возраста активнее включаться в жизнь города, использовать грантовые программы для реализации проектов, налаживать дружеские и деловые контакты для обмена опытом с коллегами из других районов и регионов.
В целом, встреча была оценена всеми участниками на отлично, формат признан удачным. Было принято решение продолжить такие выезды в другие районы нашего региона.

Яндекс.Метрика