Новости

В Иванове проходят акции памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Версия для печати
27 марта 2018

Акции памяти жертв страшного пожара в здании торгового центра «Зимняя вишня» в г. Кемерово проходят сегодня, 27 марта, в областном центре.

Около 500 жителей города Иванова почтили память жертв трагедии.Утром в Ивановском Успенском кафедральном соборе была совершена панихида по жертвам трагедии. Вечером в соборе в 16.20 панихида пройдет во время вечерней службы.
Траурное мероприятие, организованное Ивановским волонтерским центром, состоялось у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте. Студенты, преподаватели, активисты молодежных общественных объединений, представители общественных организаций и жители областного центра собрались на панихиду по погибшим в минувшее воскресенье в Кемерове. Молебен провели представители духовенства Иваново-Вознесенской епархии. Участники церемонии почтили погибших детей и взрослых минутой молчания, возложили цветы, мягкие игрушки и зажгли свечи у часовни.
Кроме того, сегодня в 19.00 инициативная группа приглашает жителей города прийти в Сквер мастеров (у памятника М.В. Фрунзе) возложить цветы, игрушки в память погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово.
Напомним, сильный пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, произошел в воскресенье, 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека.
28 марта, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина, объявлено Днем национального траура.
В Иванове возложить цветы в память погибших в Кемерове можно у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте.

 

Яндекс.Метрика