Новости

Открыт XI благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

Версия для печати
31 марта 2018

31 марта в 12.00 в ТРЦ «Серебряный город» стартовал XI благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

На открытии марафона выступили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и президент Фонд содействия развитию города Иванова Сергей Звонов.
В церемонии открытия приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Андрей Магницкий, Артур Таракчян, председатель оргкомитета XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и другие официальные лица.
На главной площадке марафона в атриуме ТРЦ «Серебряный город» жителей Иванова были представлены концертно-игровые программы «Город сказок и чудес», «Город больших огней. Наедине со всеми…» и «В городе детства». Свои лучшие номера показали танцевальная мастерская «iD», школа танцев L’Street, Центр современной хореографии «DanceStyle», школа чирлидинга «Задор», детский клуб «ДеТвоРа», студенты ИвГУ.
Концертные программы в честь открытия марафона состоялись также в текстильном центре «РИО» и ТРЦ «Ясень».В мероприятиях по открытию марафона на этих и других площадках приняли активное участие депутаты Ивановской городской Думы Игорь Клыгин, Владимир Козлов, Максим Шиганов.

В этот день во всех торгово-развлекательных центрах, задействованных в проведении марафона, начнут работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой «Ты нам нужен!». Любой желающий сможет пожертвовать деньги в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, опустив купюры в специальный «апельсинометр».
700 волонтеров будут осуществлять сбор средств вплоть до окончания благотворительного марафона, 6 апреля. В будние дни в торговых центрах «Ясень» и «Евролэнд» волонтеры будут работать с 17.00 до 20.00, в ТЦ РИО в будние дни с 17.00 до 19.00. В выходные дни, 31 марта и 1 апреля, с 11.00 до 16.00 во всех торговых центрах города Иванова.
Стать благотворителем можно пожертвовав любую сумму одним из способов:
- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;
- через QR-код, расположенный на «апельсинометрах» и плакатах марафона;
- через СМС-сообщение на короткий номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);
- на расчетный счет Фонд содействия развитию города Иванова с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя:
ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.
ИНН 3702187965
КПП 370201001
Р/С 40703810500000000187
в АКБ «Кранбанк» (ЗАО) г. Иваново
БИК 042406738
К/С 30101810200000000738

 

Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории Иванова.
За это время на протяжении которых проводится благотворительный марафон «Ты нам нужен!», накопилось множество семейных историй со счастливым концом.
Молодежь всегда отличается активной жизненной позицией, креативом, неравнодушием. Как один, молодые парни и девушки откликаются на призывы принять участие в марафоне, проявляя инициативу в проведении акций и мероприятий. В прошлом году большая работа по сбору средств была проведена силами студентов-волонтеров учебных заведений. Наряду с традиционными процедурами открытия и закрытия марафона в своем вузе, студенты занимались организацией и проведением большого числа благотворительных концертов, ярмарок, выставок.
Организаторы надеются, что по окончанию благотворительного марафона «Ты нам нужен» людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше.


30 марта, накануне старта XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», организаторы встретились с волонтерами и сказали им напутственные слова. Встреча состоялась на главной площадке марафона в атриуме ТРЦ «Серебряный город».
На мероприятии присутствовали представители волонтерских организаций, студенты высших учебных заведений и учащихся школ, все те, кто готов внести свой значимый вклад в проведение благотворительного марафона.
С приветственными словами к собравшимся, обратилась председатель оргкомитета XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина. «Уже завтра стартует марафон. Мы искренне верим, что все вместе сможем достичь конечной цели – соберем много средств и поможем семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа волонтеров почетна, но и очень ответственна. От вас будет многое зависеть. Но мы все очень надеемся на вашу помощь», - приветствовала ребят Татьяна Калинкина.
Также свое напутствие молодым добровольцам передала депутат Ивановской городской ученической Думы первого созыва, инициатор марафона, волонтер с 11 летним стажем Мария Колпакова. Она поблагодарила волонтеров за их решимость и пожелала им не бояться творить добро.
По окончании встречи волонтерам презентовали флаг XI городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

 

Яндекс.Метрика