Новости

В Ивановской области открылся XII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник»

Версия для печати
13 апреля 2018

XII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдет в Ивановской области с 13 по 17 апреля. Открытие фестиваля состоялось сегодня в 12.00 в Ивановском областном театре кукол. Всех собравшихся с этим событием поздравили председатель комитета по бюджету, Ивановской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины» Ирина Сидорина и другие официальные лица.

В адрес организаторов и участников фестиваля направлен Приветственный адрес от имени депутатов Ивановской городской Думы за подписью Александра Кузьмичева.
«Муравейник» за годы своего существования занял достойное место среди значимых культурных событий не только нашего региона, но и всей страны. В этом году фестиваль посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и является своеобразным подарком жителям города и области к этой знаменательной дате. На фестиваль прибыли труппы театров кукол из 18 городов России и зарубежья.
Всего на «Муравейник» в этом году было подано более 60 заявок, в результате конкурсного отбора отобраны 19 лучших спектаклей, которые смогут увидеть на фестивале ивановцы. В день будет демонстрироваться по четыре-пять спектаклей.
"Левша" (Иваново)
"Кармен" (Вологда)
"Счастливая история" (Южно-Сахалинск)
"Про девочку Алёнку и ее гусёнка" (Оренбург)
"Терёшечка" (Белгород)
"Волшебное кольцо" (Гродно)
"Потехе – час, или Time for fun" (Санкт-Петербург)
"Письмовник" (Москва)
"Фенька" (Витебск)
"Серая Шейка" (Тула)
"Маленькая ночная серенада" (Рязань)
"Шиш, или как мужик с царем поссорился" (Рыбинск)
"Собор. Белокаменная фантазия" (Владимир)
"Кощей+Василиса =?" (Курск)
"Басни" (Ярославский театральный институт)
"Скандальное происшествие в Пассаже, или Крокодил" (Пермь)
"Ревизор" (Москва)
"Не Ёжик" (Кострома)
"Снежная сказка" (Тель-Авив)

Яндекс.Метрика