Новости

Проект «Солнечные друзья» отметил 6-летие со дня образования

Версия для печати
18 мая 2018

Торжественный вечер, посвященный дню рождения общественной организации «Солнечные друзья», состоялся 17 мая в IrishСafé при поддержке Ивановского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» и Молодежного координационного совета.

С приветственным словом перед собравшимися выступили депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения Партии Борис Мурванидзе и руководить городского отделения «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» Ага Роминян.
Отметим, что «Солнечные друзья» - это проект волонтерской помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, созданный и развиваемый студентами Ивановской медицинской академии.
«Проект образовался достаточно спонтанно. К нам обрались мамы детей с инвалидностью, попросили о помощи. Мы решили сделать это организованно, набрали команду волонтеров и выиграли два гранта. Изначально мы думали, что проект будет разовым – на один год, а оказалось, что он живет: каждый день мы набираем новых волонтеров, находятся новые семьи детей с ОВЗ. Мы не только ходим к детям, занимаемся и гуляем с ними, мы также организуем выходы в кино, в театр и экскурсионные поездки. Наши волонтеры со всей душой относятся к своим обязанностям, и на следующий год мы ждем их пополнение», - рассказала руководитель проекта «Солнечные друзья» Наталия Антропова.

 

Яндекс.Метрика