Новости

В Иванове открылось областное мероприятие «Азбука предпринимательства»

Версия для печати
23 мая 2018

Почетными гостями мероприятия стали председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов. 

23 мая в Ивановской государственной Филармонии (г. Иваново, улица Красной Армии, д. 8/2) прошло областное мероприятие «Азбука предпринимательства», посвященное 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

В рамках мероприятия организована выставка изделий народного творчества и продукции индивидуальных предпринимателей из числа бывших безработных граждан, открывших собственное дело при финансовой поддержке из средств областного бюджета.

Участникам мероприятия предоставлена возможность познакомиться с историей возникновения рабочих специальностей, их актуальностью на современном рынке труда в ходе инсталляции профессий: «Истоки и современность».

Также все желающие могут получить информацию о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, предоставлении государственных услуг в сфере занятости, возможности пройти профессиональное обучение и открыть собственное дело, пройти экспресс-тестирование с целью выявления способностей к предпринимательской деятельности.
 

Яндекс.Метрика